1999年度 戦績
平成11年度カヌーフラットウォーターレーシング海外派遣選手選考会 
                         @香川県坂出市府中湖 4/1〜5
K-1 1000m 5位 丸山 一馬(理2) 4’08”25
K-1 500m 4位 丸山 一馬 1’54”93
※カッコ内の数字は当時の学年
1999大阪学生レーシングカヌー選手権大会 @大阪府立浜寺漕艇場 6/26
K-1 500m 優勝 丸山 一馬 1’56”49
2位 小林 一大(経4) 2’00”30
3位 中井 丈晴(経4) 2’00”89
5位 古川 直義(商4) 2’03”97
K-2 500m 優勝   古川 直義・四方田 徹(4) 1’44”21
2位 中井 丈晴・丸山 一馬 1’44”70
3位 近藤 健太(社3)・土原 一馬(商3) 1’45”28
5位 河原 達真(商2)・前田 信一(理2) 1’47”28
6位 小林 一大・野坂 信幸(法4) 1’48”64
JK-1 500m 2位 稲毛 良介(経1) 2’27”07
3位 坂 房和(法1) 2’29”68
4位 平田 健一郎(法1) 2’31”78
5位 矢田 周平(経1) 2’34”71
JK-2 500m 優勝 稲毛 良介・坂 房和
2位 村山 武彰(理1)・矢田 周平
FJK-1 500m 4位 橋本 沙織(社1) 2’48”88
5位 竹中 希宝(文1) 2’49”85
第35回関西学生カヌー選手権大会 @滋賀県立琵琶湖漕艇場 8/5〜8
男子カヤック部門 優勝 関西学院大学
男子総合 2位 関西学院大学
K-1 1000m 優勝 小林 一大
3位 中井 丈晴
4位 古川 直義
5位 河原 達真
K-2 1000m 優勝 中井 丈晴・小林 一大
2位 野坂 信幸・古川 直義
3位 森下 良太(商4)・庄賀 寿(文3)
K-1 500m 4位 古川 直義
5位 小林 一大
K-2 500m 3位 森下 良太・庄賀 寿
5位 中井 丈晴・小林 一大
6位 河原 達真・前田 信一
JK-1 500m 2位 稲毛 良介
3位 平田 健一郎
5位 石原 大幸(文1)
JK-2 500m 優勝 稲毛 良介・平田 健一郎
3位 石原 大幸・坂 房和
4位 村山 武彰・矢田 周平
6位 加藤 征(文1)・緒方 慎吾(経1)
FJK-1 500m 4位 有木 とも子(文1)
5位 米田 絵美(文1)
FJK-2 500m 3位 有木 とも子・米田 絵美
4位 橋本 沙織・竹中 希宝
第35回全日本学生カヌー選手権大会 @神奈川県相模湖
男子カヤック部門 3位 関西学院大学
女子総合 6位 関西学院大学
K-1 1000m 5位 小林 一大
K-2 1000m 4位 古川 直義・野坂 信幸
6位 中井 丈晴・小林 一大
K-1 10000m 8位 加藤 邦浩(文2)
9位 庄賀 寿
K-2 10000m 4位   中井 丈晴・小林 一大
6位 土原 一馬・近藤 健太
8位 四方田 徹・古川 直義
K-4 1000m 4位 小林 一大・河原 達真・中井 丈晴・古川 直義
K-1 500m Relay 7位 小林 一大→野坂 信幸→中井 丈晴→古川 直義
JK-1 500m 2位 稲毛 良介
5位 津萩 浩司(法1)
6位  平田 健一郎
JK-2 500m 優勝 稲毛 良介・平田 健一郎
2位 坂 房和・石原 大幸
5位  村山 武彰・矢田 周平
7位 加藤 征・緒方 慎吾
FK-4 500m 7位 山本 芳代(文3)・柳 一葉(社2)・米田 絵美・橋本 沙織
FK-1 500m Relay 6位 山本 芳代→米田 絵美→有木 とも子→柳 一葉
FJK-1 500m 3位 米田 絵美
5位 有木 とも子
8位 竹中 希宝
FJK-2 500m 2位 米田 絵美・有木 とも子
5位 竹中 希宝・橋本 沙織
第37回関西カヌーレーシング選手権大会 @滋賀県立琵琶湖漕艇場 10/8〜10
K-1 1000m 2位 丸山 一馬
6位 前田 信一
K-2 1000m 3位 庄賀 寿・加藤 邦浩
4位 丸山 一馬・土原 一馬
8位 近藤 健太・前田 信一
K-1 500m 優勝 丸山 一馬 1’47
7位 庄賀 寿 1’50
K-2 500m 2位 丸山 一馬・土原 一馬
5位 近藤 健太・前田 信一
K-4 500m 優勝 丸山 一馬・河原 達真・前田 信一・庄賀 寿 1’33”66
5位 土原 一馬・近藤 健太・加藤 邦浩・福与 健一郎(文2) 1’39”58
7位 中井 丈晴・小林 一大・脇田 源太郎(社4)・稲毛 良介 1’41”43
9位 森下 良太・四方田 徹・野坂 信幸・橋本 直城(経2) 1’51”45
FK-1 500m 9位 山本 芳代
FK-2 500m 9位 山本 芳代・柳 一葉
FK-4 500m 5位 山本 芳代・柳 一葉・有木 とも子・米田 絵美 2’10”28
平成11年度日本カヌーフラットウォーターレーシング選手権大会
K-1 1000m 8位 丸山 一馬
K-1 500m 4位 丸山 一馬
K-1 200m 4位 丸山 一馬
K-4 200m 優勝 丸山 一馬・山本 隆司(筑波大学)
保田 亮(INAX)・福本 剛(広島県)